Главная / Происшествия / Росгвардия задержала объявленных в федеральный розыск преступников

Росгвардия задержала объявленных в федеральный розыск преступников

09 января 2017 - 16:24

Сотрудники Росгвардии задержали троих преступников, объявленных в федеральный розыск. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Один из них был остановлен 7 января в Кировском районе Саратова. Гражданин представился именем известного певца и композитора. Это вызвало подозрения, и мужчину доставили в отделение полиции. Выяснилось, что 39-летний житель Калининска находится в федеральном розыске за грабеж.

Еще одного находящегося в федеральном розыске преступника задержали в Энгельсе. 27-летний саратовец разыскивался за мошенничество и 5 автомобильных краж. Мужчина взламывал старые иномарки, после этого, представляясь их владельцев, просил эвакуаторщиков доствить автомобиль в пункт приема металлолома. Задержанный находился в федеральном розыске с октября прошлого года.

В Вольске задержали участника разбойного нападения, объявленного в федеральный розыск. По имеющимся данным, ночью 4 октября подозреваемый с подельником напали на пятерых жителей Челябинска, отобрав у них "Опель". Соучастника задержали по горячим следам, а второго искали в течение двух месяцев. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение квартиры, где скрывался 36-летний мужчина, после чего ее блокировали бойцы ОМОН. Преступник сдался в руки полиции.

В Саратове 6 января сотрудники Росгвардии задержали наркодилера. Дежурный патруль заметил вблизи железнодорожного вокзала мужчину, нарушавшего общественный порядок. Предположительно гражданин был пьян. Заметив стражей порядка, он попытался скрыться, однако его удалось задержать в прилегающих дворах. При проверке у него обнаружили пачку сигарет, в которой находилось 5 грамм гашиша. 37-летнего мужчину передали полицейским.