Главная / Происшествия / Спасатели эвакуировали двух укушенных алабаем женщин

Спасатели эвакуировали двух укушенных алабаем женщин

09 января 2017 - 14:35

В Вольске Саратовской области спасатели помогли местным жителям уйти от алабая, который напал на двоих женщин.

Как пишет wolsk.ru, в 7:30 8 января в переулке Цементников чужая собака забежала во двор дома и укусила за ногу 30-летнюю женщину, которая живет неподалеку и вышла во двор.  При этом, кинувшаяся на женщину собака сбежала от своих хозяев. 29-летняя сестра вольчанки попыталась ей помочь и замахнулась на пса лопатой, но животное укусило ее за руку. Женщины забежали в дом вызвали спасателей.

Руководитель Саратовской областной службы спасения Юрий Юрин пояснил Saratovnews, что к моменту, когда на место прибыли специалисты, у потерпевших не было возможности пройти через двор наружу. Тогда сотрудники "Службы спасения" демонтировали решетки на окнах и вывели пострадавших. Затем их увезли на "скорой". После чего спасатели приступили к поимке собаки.  "Спасатели спеленали собаку и отдали ветеринарам. Все работы заняли порядка 20 минут", - сообщил Юрий Юрин.

Wolsk.ru сообщает, что родственники потерпевших, 31-летний мужчина и дети 6 и 5 лет после случившегося уехали к родственникам. Идет проверка . Правоохранители пытаются найти хозяев животного.

 

Последние новости
18 апреля 2024