Главная / Общество / В будни саратовцев ожидают морозы и гололед на дорогах

В будни саратовцев ожидают морозы и гололед на дорогах

09 января 2017 - 10:59

В рабочие дни предстоящей недели саратовцев ожидает мороз и гололедица. О погодных условиях предстоящей недели рассказала начальник регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, с сегодняшнего дня наблюдается снижение температурного фона. Это связано с перемещением воздушных масс, основные потоки которых сменились с юго-восточных на северо-восточные. По этой причине в регионе прекращаются туманы. 

До 12 января жителей региона ожидает облачная с прояснениями погода. Выпадение осадков маловероятно. Ветер северо-восточные, северный, северо-западный и западный со скоростью 3-8 метров в секунду ночью и 5-10 м/с днем.

Ночью температура воздуха опустится до -10 ... -15 градусов, а в левобережных районах до -15 ... -20 градусов. Днем столбики термометров покажут - 7... -12 градусов. На дорогах, по данным Гидрометцентра,  сохранится гололед. В Саратове ночью будет - 11... -13 градусов, а днем - 8 ... -10 градусов.

В канун старого нового года 14 января циклон сменится и морозы ослабнут. В черте города температура составит - 2 ... -7 градусов, выпадет снег.