Главная / Общество / В новогодние праздники за помощью к МЧС обратились 34 тысячи саратовцев

В новогодние праздники за помощью к МЧС обратились 34 тысячи саратовцев

09 января 2017 - 12:17

ГУ МЧС Саратовской области обработали 34 тысячи обращений жителей региона. В пресс-центре правительства состоялась пресс-конференция, посвященная итогам проведения новогодних праздников. Замруководителя ГУ МЧС региона Роман Ковбасюк сообщил, что в оперативные службы ведомства поступило 34 тысяч звонков с сообщениями о происшествиях. "Все эти сообщения обработаны и приняты необходимые меры. 40 оперативных событий связаны с ДТП, отключением воды, газа, света и отравлением угарным газом, где люди остались живы", - сообщил Ковбасюк.

По его словам, в области зарегистрировано 54 пожара, в которых 7 человек погибли. По сравнению с прошлым годом их количество уменьшилось на 24 процента. Основное количество возгораний возникли в жилом секторе. Пожары с погибшими произошли в Балашове, Озинках, Перелюбском, Балтайском, Балаковском районах. 

"В целом подразделения МЧС обеспечивали безопасность 4 тысяч мероприятий. На каждом объекте организовывалось дежурство. Мы продолжаем находиться в режиме повышенной готовности. Новогодняя аура сохраняется. Впереди старый новый год, крещенские мероприятия. Их будем встречать в режиме повышенной готовности", - анонсировал Ковбасюк.
Замначальника управления по охране общественного порядка ГУ МВД области​​​​​​​ Денис Кульбацкий подчеркнул, что всего в период новогодних праздников для охраны общественного порядка было задействовано более 5 тысяч человек. Были отработаны места торговли алкоголем и пиротехникой. Изъято 117 единиц пиротехнических изделий.

Последние новости
20 апреля 2024