Главная / Общество / Друг предполагаемого убийцы продавца "Тактики" рассказал о его материальных трудностях

Друг предполагаемого убийцы продавца "Тактики" рассказал о его материальных трудностях

10 января 2017 - 11:32

Перед убийством продавца магазина "Тактика" Евгения Максимова у обвиняемого 25-летнего Антона Жукова были финансовые трудности. Об этом на сегодняшнем заседании в Саратовском областном суде рассказал друг предполагаемого убийцы, Сергей Талалов. По словам парня, с Жуковым он знаком с 2009-2010 года, они вместе ходили в спортзал, на турники. Обвиняемого Талалов охарактеризовал как "нормального, адекватного человека".

"Весной 2016 года (убийство продавца "Тактика" было совершено 30 марта, - прим.авт)  он то работал, то не работал, у него были материальный трудности. Он рассказывал, что от него ушла жена и требовались деньги на алименты. Не было возможности устроиться на работу, потому что не было образования. Он тогда проживал в Саратове с девушкой, которая приехала с другой страны. Её зовут Шарлотта", - сказал Талалов.

Талалов рассказал также о знакомстве с фигурантом ещё одного дела, которое было возбуждено после случившегося - Максимом Извариным, бывшим главой СОБР, которого обвиняют в организации разбойного нападения на магазин "Тактика".

"Мы пересекались на спортплощадках, на концертах в клубах. Знаю, что он общался с Анионом Жуковым. После убийства мне позвонил Изварин, мы встретились, он о чем-то поговорил с Шарлоттой. От него узнали о задержании Жукова", - рассказал Талалов.

Напомним, находящемуся на скамье обвиняемых Антону Жукову инкриминируют статью 105 пункт "з" часть 2 УК "Убийство сопряженное с разбоем", части 3 статьи 30 - пунктам "а", "з" части 2 статьи 105 "Покушение на убийство двух лиц сопряженное с разбоем" и пункту "в" части 4 статьи 162 УК "Разбой с применением насилия с применением оружия", а также по части 1 статьи 222 УК "Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов".