Главная / Происшествия / Экс-сотрудник администрации Саратова осужден за оскорбление полицейских

Экс-сотрудник администрации Саратова осужден за оскорбление полицейских

10 января 2017 - 13:41

Бывший сотрудник администрации Саратова Евгений Шагин приговорен к 300 часам обязательных работ за оскорбление сотрудников полиции, сообщает СУ СКР региона. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора.

Напомним, по версии следствия, 24 мая прошлого года Шагин был остановлен двумя полицейскими в центре Саратова. Представители правоохранительных органов усмотрели в его действиях признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Сотрудник администрации в ответ на требования пройти в отдел полиции стал публично оскорблять блюстителей порядка. Помимо этого, он угрожал своим визави проблемами на службе и увольнением.

В рамках осуществления предварительного расследования следователями внесено представление главе администрации МО "Город Саратов" о рассмотрении вопроса о соответствии Шагиным занимаемой им должности. В настоящее время оно рассмотрено, Евгений Шагин освобожден от занимаемой должности.