Главная / Происшествия / За попытку убийства таксиста братья получили 28 лет на двоих

За попытку убийства таксиста братья получили 28 лет на двоих

10 января 2017 - 17:26

В Энгельсе состоялся суд над двумя братьями, пытавшимся убить таксиста. В СУ СКР по Саратовской области рассказали, что 23-летний Иван Колобов и его 21-летний брат Николай признаны виновными в преступлениях по статьям "покушение на убийство", "разбой", совершенные по предварительному сговору с применением оружия.

Как установлено следствием, 31 июля этого года братья выпили горячительные напитки, а затем напали на таксиста, намереваясь угнать его автомобиль. Они взяли два кухонных ножа и остановили такси, попросив водителя довезти их до дачи. По пути они уговорили водителя свернуть на безлюдную дорогу, где нанесли 17 ударов ножом в шею, голову, живот. Потерпевший выбежал из машины и обратился за помощью к проезжающим автомобилистам. Его доставили в больницу и оказали необходимую помощь. Братья уехали на его автомобиле. Своими действиями они причинили тяжкий вред здоровью таксиста и ущерб на сумму 100 тысяч рублей.

Суд приговорил каждого к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также к компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.