Главная / Политика / Год экологии: Володин призвал депутатов потрудиться

Год экологии: Володин призвал депутатов потрудиться

11 января 2017 - 16:44

Для того, чтобы законодательство в области экологии работало эффективно, Госдуме седьмого созыва предстоит потрудиться. Об этом сегодня на открытии в Москве выставки "ЭКОсокровища России" заявил Ппредседатель Государственной Думы Вячеслав Володин, сообщает РИА Новости. 

По словам спикера, экологическое право и экологическое законодательство в нашей стране является молодым. "У нас на самом деле не так много решений, которые эффективно работают в этой сфере, это задачи, которые нам нужно будет решать не только в этом году, но и в течение всех лет, всего седьмого созыва Госдумы", - сказал Володин. 

Корреспондент Saratovnews обратился к министру природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрию Соколову с просьбой рассказать о планах его ведомства на текущий год, направленных на улучшение экологической составляющей региона. Чиновник отметил, что Саратовская область подошла к Году экологии подготовленной. На 2017 год в регионе запланировано проведение более сотни различных мероприятий и акций. "Мы планируем больше говорить о вопросах экологии, рассказывать людям о своей работе, в том числе через наглядную агитацию. Останавливаться нельзя. Для Саратовской области Год экологии это, прежде всего, Год Волги. Обязательно будем продолжать акцию "Волге - чистые берега", - добавил министр. 

Напомним, указом президента Владимира Путина 2017 год в России объявлен Годом экологии. Это уже второй Год экологии за последние пять лет. Впервые он проходил в нашей стране в 2013 году.