Главная / Происшествия / При взрыве в саратовской многоэтажке пострадали семь человек

При взрыве в саратовской многоэтажке пострадали семь человек

11 января 2017 - 13:28

Сегодня в Ленинском районе Саратова из-за взрыва газа и пожара в жилом доме на Московском шоссе пострадали семь человек. Среди них было двое детей. При этом, не всем из них потребовалась госпитализация. Об этом Saratovnews сообщили в МЧС по региону.

Напомним, о взрыве газа на третьем этаже жилого шестиэтажного дома огнеборцам стало известно сегодня в 11:55. В администрации Саратова сообщали, что из помещения вывели 16 человек, в их числе было 4 ребенка.  На месте дежурят сотрудники полиции. Туда выехал губернатор Валерий Радаев и глава Саратова Валерий Сараев. Как сообщил начальник областной службы спасения Юрий Юрин, на месте разместили несколько автобусов, где пострадавшие от взрыва могут согреться.

Кроме того, проверку по данному факту начали сотрудники СУ СКР.  К взорвавшемся дому выехала следственная группа. Специалисты осмотрят место происшествия и проверят данные о пострадавших. Им предстоит выяснить причины и обстоятельства инцидента. Затем будет вынесено процессуальное решение.

В региональном МЧС уточнили, что сейчас на месте происшествия работают 60 сотрудников ведомства. Они используют 20 единиц техники.

Последние новости
24 апреля 2024