Главная / Политика / Сергей Наумов: ухожу из гордумы для работы в экономическом университете

Сергей Наумов: ухожу из гордумы для работы в экономическом университете

11 января 2017 - 11:44

Спикер Саратовской городской думы Сергей Наумов прокомментировал свой уход с должности руководителя собрания депутатов. Он заявил, что ценит оказанное коллегами доверие, и сообщил о намерении сконцентрироваться на деятельности в Саратовском социально-экономическом институте - филиале РЭУ имени Плеханова.

"Вуз ждут серьезные новации в учебной и научной сферах, а также обновление материальной базы. В декабре вуз посетили глава региона Валерий Радаев, депутаты Госдумы Николай Панков и Ольга Баталина, а также ректор Российского экономического университета имени Плеханова Виктор Гришин. Тогда же был составлен план по развитию института. 17 января программу развития озвучат в головном вузе", - сообщил Сергей Наумов.

Он подвел итоги работы в гордуме. Среди значимых решенных задач Наумов отметил экономию 12 млн. рублей, которые пошли в бюджет Саратова, правки устава областного центра и регламента думы, верстку бездефицитного бюджета на 2017 год. "Не очень популярной, но жизненно важной мерой" он назвал повышение арендной ставки за землю.

Напомним, перед решением об уходе Наумова в конце декабря 2017 года в гордуме вручили благодарственную грамоту ранее судимому экс-мэру Саратова Юрию Аксененко. За этим последовали негативные отклики со стороны представителей партии "Единая Россия".

 

Последние новости
28 марта 2024