Главная / Политика / Волонтеры научат саратовцев коммунальной грамотности

Волонтеры научат саратовцев коммунальной грамотности

11 января 2017 - 17:56

В ходе заседания Центрального штаба Общероссийского народного фронта, состоявшегося в Москве, среди прочих был представлен проект "Комфортная городская среда". Он направлен на создание условий для активного участия жителей в обустройстве городских зон отдыха людей и придомовых территорий. 

Сопредседатель Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта, член Совета Федерации ФС РФ Людмила Бокова рассказала Saratovnews о планах реализации нового проекта на территории региона. 

"В 2017 году ОНФ усиливает проектный блок. К приоритетным направлениям работы Общероссийского народного фронта, помимо мониторинга исполнения "майских" указов Президента, добавятся вопросы, связанные непосредственно с новыми федеральными целевыми программами, которые будут осуществляться в текущем году. Если говорить о проекте "Комфортная городская среда", то Центральный штаб ОНФ уже анонсировал разработку методических материалов по решению типичных проблем и нарушений в сфере благоустройства; планируется проведение акций и рейдов в регионах, обучающих семинаров. 

В Саратовской области штаб Общероссийского народного фронта готовит к запуску проект "Волонтеры в сфере ЖКХ", в рамках которого эксперты от ЖКХ и Саратовская областная организация Российского союза молодежи будут помогать всем желающим становиться ответственными и грамотными собственниками жилья, разъясняя все тонкости жилищно-коммунальной сферы", - подчеркнула Бокова.