Главная / Общество / Мошенники от лица "Сокола" продавали спортивные разряды

Мошенники от лица "Сокола" продавали спортивные разряды

16 января 2017 - 18:06

На портале Sporbox.ru появилась история об аферистах, которые действуя от лица тренера клуба "Сокол" Михаила Дмитриева пытались продать за семь тысяч рублей первый взрослый разряд и устроить просмотр в футбольном клубе. Текст был опубликован в рамках проекта #Янемогумолчать.

Начинающему футболисту в социальных сетях написала женщина, которая представилась генсекретарем саратовского "Сокола", который выступает в ФНЛ. Парень отправил резюме на указанный адрес, а на следующий день ему пришел ответ от человека, который представился тренером "Сокола" Михаилом Дмитриевым. Мужчина ведет активную переписку с кандидатом, задает много уточняющих вопросов, а затем пишут, что просмотр возможет при наличии у парня хотя бы первого взрослого разряда по футболу.

Когда парень ответил, что такой возможности у него нет, "тренер "Сокола" предлагает свести его с чиновником из федерации, который поможет решить данную проблему. Парень решил не писать "чиновнику".

Настоящий тренер "Сокола" Дмитрий Соколов рассказал изданию, что это уже не первый случай, когда от его имени пытаются что-то навязать.

"Около года назад мне звонила мама ребенка, который приехал в Саратов на просмотр. Ему от моего лица предлагали стажировку/просмотр. Приехал ребенок из другого города — его якобы должны были встретить на вокзале. Мама каким-то чудом нашла мой настоящий телефон и сказала, что ребенок сидит весь день ждет меня на вокзале. «Он вас ждет, а вы его не встречаете». Я был в шоке. итоге, парень весь день просидел на вокзале и вечером уехал домой. Мы хотели дать опровержение, что клуб такими вещами не занимается. Если школа или первая команда проводит просмотры, то они бесплатные и никаких разрядов не требуется", - подчеркнул он.