Главная / Общество / Следователи ищут видеозаписи аварии с семью погибшими под Петровском

Следователи ищут видеозаписи аварии с семью погибшими под Петровском

16 января 2017 - 12:04

Следователи СУ СКР по Саратовской области ищут свидетелей смертельной аварии в Петровском районе, которая произошла 15 января. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время следователи ведут поиски водителей, автомобили которых оснащены видеорегистраторами, проезжавших 15 января с 1:00 до 2:00 на участке автодороги Нижний Новгород-Саратов в районе села Тарумовка Петровского района. Свидетелям аварии следует сообщить о наличии записей видеорегистратора в Аткарский межрайонный следственный отдел или по телефонам 8 (845-55) 2-52-32, 2-71-01, 8-987-825-36-66.

"Кроме того, всех возможных очевидцев и свидетелей происшествия также просим обратиться в территориальное подразделение СК или по указанным номерам телефонов и рассказать об известных фактах и обстоятельствах", - призывают в ведомстве.

Как отмечают в региональном СУ СКР, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании предполагаемому виновнику аварии, водителю "Вольво", меры пресечения. По сведениям ГУ МВД, на момент совершения аварии он был трезв.

Напомним, по сведениям полиции, авария произошла около 1:30 на 550 километре автодороги Нижний Новгород – Саратов. Водитель автомобиля "Вольво" с полуприцепом, ехавший из пензы в Саратова, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в минивен "Тойота". В результате случившегося оба автомобиля съехали в кювет. От полученных травм скончались водитель и шесть пассажиров минивена: две женщины и пять мужчин. Все они являются гражданами СНГ.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по несторожности смерть более двух лиц".