Главная / Происшествия / Прокуратура контролирует расследование дела о смерти семи человек в ДТП

Прокуратура контролирует расследование дела о смерти семи человек в ДТП

16 января 2017 - 08:20

Вчера в Саратовской области по факту смерти семи человек в аварии в Петровском районе начали расследовать уголовное дело. Ход расследования находится на контроле у прокуратуры региона.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по области, уголовное дело ведут сотрудники Следственного комитета. Они занимаются материалом о нарушении водителем правил дорожного движения, повлекшим за собой смерть более чем двоих человек.

По данным СУ СКР, ночью 15 января 2017 года стало известно, что на участке дороги Нижний Новгород-Саратов около села Тарумовка в Петровском районе водитель "Вольво" с полуприцепом, который ехал из Пензы в Саратов, по предварительным данным, вылетел на встречную и столкнулся с минивеном. Обе машины оказались в кювете. Погибли водитель и шесть пассажиров минивена - 2 женщины и 5 мужчин. Предположительно, Все они - подданные стран СНГ.

Следователи осмотрели место происшествия и запланировали судебно-медицинские экспертизы. Водитель "Вольво" с полуприцепом задержан. Решается вопрос о мере пресечения для него. Идет расследование.

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что на место ДТП выезжал первый заместитель прокурора области Симшин и Петровский межрайонной прокурор Кутумов. Ход расследования контролируют сотрудники надзорного органа.

"Первый заместитель прокурора области изъял уголовное дело из органов полиции и передал главе СУ СКР по региону для  дальнейшего расследования", - добавили в надзорном ведомстве.