Главная / Общество / Решение по апелляции Евгения Ширманова вынесут 19 января

Решение по апелляции Евгения Ширманова вынесут 19 января

16 января 2017 - 17:13

В Ершовском районе суде приняли решение по апелляционной жалобе по делу блогера Евгения Ширманова, признанного 14 ноября 2016 года виновным в мошенничестве при получении выплат. Напомним, блогер Евгений Ширманов стал известен благодаря своим провоцирующим действиям в отношении сотрудников правоохранительных органов.

В своем последнем слове Евгений Ширманов согласился со словами своего адвоката и еще раз настаивал на отсутствии состава преступления. "Я считаю этот приговор незаконным, и меня не интересует приговор. Дадут мне условный срок, работы, штраф. Я буду ждать  оправдания", - отметил Евгений Ширманов. 

Ранее суд признал его виновным основываясь на доказательствах и показаниях свидетелей, которые рассказали, что Евгений Ширманов был отчислен из Саратовского государственного медицинского университета и потерял право на получение выплаты по утрате кормильца. Зная, что об этом необходимо уведомить Пенсионный фонд, Ширманов этого не сделал и во время судебного процесса постоянно апеллировал к тому, что не знал о своем отчислении. Тем не менее, подсудимый в течение двух месяцев он незаконно получил 12 400 рублей, которые по ошибке ему перечислил Пенсионный фонд.

После произнесения Евгением Ширмановым последнего слова, судья удалился в совещательную комнату. Приговор по апелляционной жалобе будет вынесен 19 января в 11.00.