Главная / Общество / Священники епархии освятят воду в прудах и реках Саратовской области

Священники епархии освятят воду в прудах и реках Саратовской области

16 января 2017 - 15:59

Клирики Саратовской епархии освятят воду в открытых водоемах региона. Об этом сегодня сообщает пресс-служба епархии.

Сообщается, что 18 января, в Навечерие Богоявления, в 18.00 будет освящен пруд в Вольском филиале Военной Академии Тыла, в 19.00 — на реке Идолге (храм в честь Казанской иконы Божией Матери поселке Татищево) и на пруду лесхоза в селе Вязовка Татищевского района, в 20.00 - воду в поселке Елшанка (на территории храма Сретения Господня),  родник "Дегтярный" (храм первоверховных апостолов Петра и Павла в  Аткарске),  Нечепуров пруд в селе Вязовка Татищевского района, пруд в селе Широкое Татищевского района, в 21.00 — водоемы поселке Пролетарский Вольского района, в 22.00 — в селе Синенькие, источник в селе Балтай (храм Покрова Божией Матери).

В 23.00 будет освящена вода на реке Волге (храм святой блаженной Ксении Петербуржской в поселке Красный Текстильщик),  родник в селе Сухой Карабулак Базарно-Карабулакского района (храм в честь Казанской  иконы Божией Матери), источник в селе Столыпино Балтайского района (храм святого князя Димитрия Донского).

В 23.30 будет освящена вода в реке Волге в поселка Затон, в селе Хмелевка Саратовского района, на реке Багаевка (храм священномученика Константина Богородского в селе Багай-Барановка Вольского района), источник святителя Николая Чудотворца в поселке Шиханы-2, на реке Медведице (крестный ход от храма в честь Казанской иконы Божией Матери город Петровск),  пруд в поселке Светлый Татищевского района. В 23.40 — источник в селе Старая Жуковка Базарно-Карабулакского района (храм Рождества Христова), источник великомученицы Параскевы Пятницы в селе Толстовка Базарно-Карабулакского района.

"В полночь будет освящение воды на источнике рядом с храмом Архангела Михаила в селе Михайловка Саратовского района; на реке Широкий Буерак Рыбушанского муниципального образования; на роднике "Центральный" в селе Белогорное Вольского района, на реке Медведице "на Углу" в д. Ершовка Аткарского района", - отметили в епархии.

19 января, в день Крещения Господня, по окончании Божественной литургии, будет освящен родник в селе Калмантай Вольского района (храм в честь иконы Божией Матери "Всецарица"), источник великомученицы Параскевы Пятницы близ села Усовка Воскресенского района, источник рядом с храмом в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" в поселке Коммуна Воскресенского района, на реке Волге (храм преподобного Сергия Радонежского в селе Кошели Воскресенского района), родник в селе Лесная Неёловка Базарно-Карабулакского района (храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова),  родник в селе Тепляковка Базарно-Карабулакского района (храм Живоначальной Троицы). В 9.30 — на реке Волге в селе Пристанное (Спасо-Преображенский храм), в 10.00 — Беркутовский источник на 10-й Дачной, родник в садах в Нижней Малыковке, источник в селе Ключевка (храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Новые Бурасы). В 10.30 — на реке Волге в селе Усть-Курдюм (храм во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона), на реке Идолге (храм Николая Чудотворца с. Октябрьский Городок Татищевского района). В 12.00 — Багаевский пруд в селе Багаевка Саратовского района, на реке Сосновке (крестный ход от храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Новозахаркино Петровского района). В 13.00 — источник в селе Ивановка Базарно-Карабулакского района (подворье Свято-Сергиевского монастыря), озеро Агаревское близ села Агаревка Петровского района.

В Саратове, напомним, будет организовано два места для крещенских купаний. По сведениям администрации жители смогут это сделать в оборудованых местах в Затоне и у Ротонды.

Последние новости
19 апреля 2024