Главная / Экономика / В 2017 году в Саратове отремонтируют стадион "Сокол" и выберут проект пляжа

В 2017 году в Саратове отремонтируют стадион "Сокол" и выберут проект пляжа

16 января 2017 - 15:27

В Саратове предстоит привести в порядок все стадионы, в частности, в этом году планируется завершить ремонт стадиона "Сокол". Кроме того, необходимо избрать проект возведения городского пляжа в областном центре. Об этом губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил сегодня на совещании по комплексному развитию Саратова. 

"По городскому пляжу у нас сейчас рассматривается несколько проектов. Помимо этого, мы работаем с федеральным центром для обустройства набережной, речь идет о 3-й очереди, а это более 3 км работ. Будет серьезное софинансирование, сроки могут зайти на 2018 год, но эта работа приоритетная. У нас есть несколько вариантов для строительства пляжа, мы все их вместе рассмотрим и выберем самое оптимальное направление", - отметил Радаев.

Кроме того, по словам Радаева, по части спортивных проектов в регионе прежде всего стоит задача все стадионы Саратова привести в рабочее состояние. "Мы завершим ремонт стадиона "Сокол", будем работать над стадионом "Авангард", его мы  вместе с федеральным центром рассматриваем как резервную тренировочную базу, надо привести в порядок также стадион "Спартак", который бизнес вернул городу несколько лет назад", - сообщил губернатор.

Кроме того, планируется завершить работы в ФОК "Газовик", во Дворце водных видов спорта.