Главная / Экономика / В регионе обустроют 100-километровую зону вокруг Саратова

В регионе обустроют 100-километровую зону вокруг Саратова

16 января 2017 - 15:43

В Саратовской области начнутся работы по новой программе благоустройства территорий. Как рассказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня на совещании по комплексному развитию Саратова в 2017 году, наш регион вошел в число 15 пилотных территорий в России, в которых планируется обстроить территории в радиусе в 100 километров вокруг областного центра. 

На программу планируется потратить порядка миллиарда рублей из областного бюджета и еще одного миллиарда из областного бюджета. "Программа рассчитана  на 3 года, и предполагает не только качественные дороги, но и безопасность вокруг", - отметил Валерий Радаев. 

Кроме того, губернатор напомнил, что в городе планируется обустроить дворы на улице Лесная. "В Заводском районе мы обустроим поселок Комсомольский. Мы говорили, что комплексно их обустроим. В частности, в конце лета 11 тысяч кв. м. на Лесной, 1 и Лесной, 2 мы почти отремонтировали. Но дворы должны быть отремонтированы на 100%. Все дороги внутри поселка мы договаривались отремонтировать", - отметил Радаев и призвал зампреда Буренина и министра транспорта Николая Чурикова обратить на это внимание.

"В целом, вместе с Комсомольским поселком мы должны обустроить более 20 дворов Саратова и еще несколько дворов в городах региона", - пожытожил Радаев. Он также сообщил о необходимости отремонтировать школу №59.