Главная / Общество / В суде рассмотрят апелляцию осужденного блогера Евгения Ширманова

В суде рассмотрят апелляцию осужденного блогера Евгения Ширманова

16 января 2017 - 14:51

В Ершовском районном суде Саратовской области началось рассмотрение апелляции по делу известного блогера Евгения Ширманова, обвиняемого в мошенничестве по получению выплат. Блогер стал известен благодаря своим провокациям ГИБДД. Поддержать его собрались автолюбители из разных регионов России.

Напомним, 14 ноября 2016 года 23-летнего Евгения Ширманова приговорили к 120 часам обязательных работ, признав виновным в инкриминируемом ему преступлении. В октябре-ноябре 2015 года после отчисления из числа студентов Саратовского медицинского университета Ширманов продолжил получать пенсию по утрате кормильца. Согласно положению, подписанному им в пенсионном фонде, в случае отчисления студент должен был в обязательном порядке уведомить ведомство, так как в данном случае он теряет право на получение денежных средств. Пенсионный фонд не получил извещения от Ширманова и продолжил перечислять ему денежные средства в размере 12 тысяч рублей. 
Блогер не согласился с приговором и подал апеляцию в Ершовский районный суд. Судья Александр Бегинин в начале заседания уточнил личность подсудимого и разъяснил ему права. Осужденный получил копию апелляционного представления. Для ознакомления с ним адвоката и подсудимого судья назначил небольшой перерыв.