Главная / Общество / Убийца продавца магазина "Тактика" оставил без отца трех детей

Убийца продавца магазина "Тактика" оставил без отца трех детей

16 января 2017 - 14:44

Суд приобщил к материалам дела свидетельства о рождении трёх детей убитого Евгения Максимова. Суд признал жену убитого продавца магазина "Тактика" Оксану Максимову законным представителем детей в суде. Как было озвучено в ходе процесса, который проходит в Саратовском областном суде, убийца оставил без отца трёх детей: 13-летнюю Яну, пятилетнего Игоря и двухлетнего Глеба.

Рассмотрев ходатайство официального представителя пострадавшей, суд в лице Алексея Егорова признал Оксану Максимову Законным представителем, который может представлять от имени детей интересы об исковых требованиях.

Напомним, ранее Оксана Максимова заявила гражданский иск на сумму пять миллионов рублей. Три миллиона компенсации морального ущерба женщина попросила для своих детей, два - для себя.
Напомним, Жукову инкриминируют "Убийство сопряженное с разбоем",  "Покушение на убийство двух лиц сопряженное с разбоем", "Разбой с применением насилия с применением оружия", и "Незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов". Убийство совладельца магазина "Тактика" 43-летнего Евгения Максимова произошло 30 марта вечером. В момент убийства в магазине находился и приятель Максимова, Антон Скачков, который помог задержать предполагаемого убийцу. Следователи полагают, что в тот день Жуков пытался убить и его.

Последние новости
19 апреля 2024