Главная / Пресс-центр / На Крещение на дежурство выйдут более двух тысяч полицейских

На Крещение на дежурство выйдут более двух тысяч полицейских

17 января 2017 - 13:11

Во время праздника Крещения в Саратовской области охранять порядок будут 3 тысячи человек. Об этом рассказал замначальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД региона Денис Кульбацкий в пресс-центре "МК в Саратове".

По словам Кульбацкого, полиция будет дежурить на богослужениях в храмах в ночь с 18 на 19 января и утром 19 января, а также 19 января утром на местах купаний. "Богослужения пройдут в 168 храмах в регионе, из них 38 храмов - в Саратове. При проведении купаний планируется охранять 120 мест в 98 населенных пунктах. На дежурства выйдут 3 тысячи человек, из них более 2 тысяч полицейских, 500 сотрудников добровольных народных дружин, 137 казаков и порядка 44 чоповцев", - сообщил сотрудник ГУ МВД.

Кроме того, он добавил, что в регионе создадут оперативный резерв из 400 сотрудников. Они буду проводить досмотры граждан и не допустят к купанию пьяных.

Затем собравшиеся еще раз напомнили о недопустимости выезда на лед. "Если люди попытаются подъехать к месту купаний на снегоходах и квадроциклах, они будут удалены со льда. Штрафы за выезд на лед на машинах по закону региона составляют 2,5 тысячи рублей", - добавил начальник отдела безопасности на водных объектах ГИМС Роман Сулейманов.

В завершение Роман Сулейманов признался, что будет купаться на Крещение в дневное время суток в Затоне.