Главная / Общество / В Аркадаке из-за аварии без воды остаются две тысячи человек

В Аркадаке из-за аварии без воды остаются две тысячи человек

17 января 2017 - 15:24

Из-за коммунальной аварии, которая произошла в Аркадаке вчера днем, в городе остаются без воды 2 тысячи человек. Об этом Saratovnews сообщили в пресс-службе губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

По словам руководителя пресс-службы Нины Поповой, глава региона поставил задачу в кратчайшие сроки устранить аварию. "По поручению губернатора в Аркадак выехал зампред Александр Буренин. В 16:00 он проведет комиссию по рассмотрению этой ситуации", - добавила пресс-секретарь губернатора.

Кроме того, по данным Нины Поповой, в основном без воды остались люди, которые живут в частном секторе, и им подвозят воду.

"Все автономные источники тепла запитаны от скважины. Тепло у горожан есть", - добавила Нина Попова.

Прокурор Аркадакского района Вадим Бисеров сообщил, что воду в райцентре отключили потому, что в городе сгорели три насоса, которые качали воду из подземных скважин.

"Были перепады электричества и они сгорели. Сейчас они насос меняют, два других закупили и везут из Саратова. Сегодня вечером их должны установить. Но даже при окончании установки одного насоса вода пойдет по резервуарам и появится в домах гражданам. Это случится сегодня вечером, в крайнем случае, ночью", - пояснил Вадим Бисеров.

По его словам, сейчас к аркадакским многоэтажкам подвозят воду. Этим занимаются четыре спецмашины. В больницы и школы подвозят бутилированную воду.

Вадим Бисеров также отметил Saratovnews, что отопление в городе подается в штатном режиме, так как в котельные вода подается из отдельных скважин.