Главная / Общество / В Энгельсе на 15 процентов снизилась преступность

В Энгельсе на 15 процентов снизилась преступность

17 января 2017 - 16:12

Заместитель руководителя ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов посетил с рабочей поездкой Энгельс. Он поучаствовал в совещании полицейских Энгельсского района и пообщался с жителями города.

По данным пресс-службы ГУ МВД региона, на совещании шла речь об итогах работы райотдела полиции за прошлый год. Начальник Энгелсской полиции, полковник Игорь Егоров.

По его словам, стражи порядка приняли более 50 тысяч заявлений от жителей. "Преступность в районе снизилась на 15,3%, количество тяжких и особо тяжких преступлений упала на 22,7%. Раскрываемость повысилась на 1,6%. Раскрыто более 2 тысяч дел, кроме того, полицейские стали чаще раскрывать тяжкие преступления - изнасилования, кражи из квартир, грабежи, вымогательства, угоны и поджоги", - рассказал Егоров.

Генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов проконсультировал семерых жителей Энгельса. С ними также поговорил член Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области Евгений Лузановский.