Главная / Происшествия / В Саратове снизилось количество убийств и грабежей

В Саратове снизилось количество убийств и грабежей

20 января 2017 - 14:55

В Саратовской области сократилось количество крупных преступлений. Об этом рассказал на сегодняшней коллегии ГУ МВД по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин.

По его словам, снизилось общее количество зарегистрированных преступлений. Стало меньше умышленных убийств, причинений вреда здоровью, побоев, изнасилований, краж, грабежей, разбоев, угонов, поджогов. Повысилась раскрываемость подобных преступлений. Упало количество нарушений закона в быту.

"Больше выявлено фактов присвоения и растраты в крупных и особо крупных размерах, экономических преступлений, незаконного предпринимательства. Стало отмечаться больше дел по подделке денежных купюр", - признал руководитель Главка.

Вместе с тем, на массовых мероприятиях работа полиция была организована на высоком уровне, правонарушений не допущено. В ГУ МВД также рассказали, что не допущено также терактов и насильственных проявлений экстремизма, массовых нарушений порядка и межнациональных конфликтов.

Губернатор Валерий Радаев сообщил, что по уровню снижения преступности наша область опережает всю Россию. "Повысившийся на 40% объем выявленных экономических преступлений свидетельствует о действенной борьбе с коррупцией", – сказал Радаев и оценил работу полиции положительно.