Главная / Общество / В Саратовской области могут ужесточить наказание на выезд на лед

В Саратовской области могут ужесточить наказание на выезд на лед

20 января 2017 - 14:06

В Саратовской области предложено ужесточить наказание за выезд на лед. С таким предложением на оперативном совещании по вопросу предупреждения гибели людей на водоемах области, под председательством зампреда областного правительства Александра Буренина, высказал председатель Общественной палаты Александр Ландо.

Общественник предложил ужесточить ответственность как для граждан, так и для организаций.
Начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев предложил создать межведомственную рабочую группу по вопросу обеспечения безопасности на воде, которая будет действовать на постоянной основе.

В ходе совещания участник приняли решение усилить работу по проведению патрулирований и рейдов в местах возможного выезда транспорта на лед как в дневное, так и в ночное время.
В ходе рейдов планируется инструктировать руководителей баз отдыха, в которых имеется выход к воде, по недопущению выхода людей на лед ночью, а также о запрете выезда на лед внедорожной и штатной техники и их проката.

Зампред областного правительства Александр Буренин отметил, что меры должны быть приняты безотлагательно, поскольку на территории региона участились случаи гибели людей на транспорте на акватории рек.

Напомним, с начала 2017 года в трех происшествиях на воде уже погибло шесть человек.