Главная / Происшествия / В Ершове чиновники приняли недоделанные дома для переселенцев

В Ершове чиновники приняли недоделанные дома для переселенцев

25 января 2017 - 13:44

Саратовская областная прокуратура отреагировала на сведения СМИ о нарушении прав переселенцев из аварийного жилья в Ершове.

Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, при сдаче домов 17 и 18 на улице Федина в Ершове в зданиях были недоделки. Но райадминистрация не высказала претензии застройщику - ООО "Гражданпромстрой".  Прокуратура дважды обращалась к главе администрации Ершовского района с представлениями об устранении нарушений. Их выполнили частично.

Тогда райпрокурор подал в суд иск о незаконном бездействии чиновников. Он также предложил провести в домах райцентра строительную экспертизу. Суд встал на сторону надзорного органа.

Кроме того, полицейские начали доследственную проверку о невыполнении строительных работ в других домах. На данный момент уже найдены проблемы при вводе 30-квартирного дома на улице Стадионная. Администрация приняла здания, хотя на них еще не наладили газ, не сделали проводку и не отделали жилища.

По данному факту прокуратура обратилась к следователям. Главе района внесли представление об устранении нарушений закона - принять мер к подрядчику, сдавшему недоделанный дом.

Последние новости
28 апреля 2024