Главная / Общество / Полицейского уволили за нежелание возбуждать дело на парапсихологов

Полицейского уволили за нежелание возбуждать дело на парапсихологов

26 января 2017 - 10:21

Сотрудник полиции отказывал в возбуждении уголовного дела о мошенничестве
В Саратове принято решение об увольнении ленивого сотрудника полиции. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры страж порядка лишился должности из-за волокиты при рассмотрении заявления о преступлении.

По сведениям надзорного ведомства, зимой 2013 года в отдел полиции №1 поступило заявление жительницы Сахалинской области на представителей центра парапсихологии "Миллениум".

"Материал находился на исполнении у оперуполномоченного ОУР отдела полиции, которым неоднократно принимались незаконные и необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокуратурой района", - сообщили в прокуратуре.

По требованию прокуроров по результатам дополнительной проверки следователи возбудили на центр парапсихологии уголовное дело. В адрес начальника УМВД России по Саратову было вынесено представление, по результатам рассмотрения которого полицейский, который допустил волокиту был уволен.

Непосредственные руководители данного сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководство ГУ МВД России по Саратовской области занимает принципиальную позицию в деле искоренения фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе

Последние новости
27 апреля 2024