Главная / Общество / Предприниматель-растениевод обманул минсельхоз на три миллиона

Предприниматель-растениевод обманул минсельхоз на три миллиона

26 января 2017 - 14:01

В Саратове задержан мужчина, который подозревается в хищении бюджетных денег при получении субсидий на сумму свыше трех миллионов рублей. Как сообщил Saratovnews следователь по особо важным делам СО по Фрунзенскому району СУ СКР по Саратовской области Денис Федоров, мужчину задержали в минувшую среду, 25 января.

По версии следствия, предприниматель подал в региональный минсельхоз документы на возмещение затрат за приобретение новых дождевальных машин типа "Фрегат". При этом фактически данное оборудование приобретено не было. В декабре 2013 года субсидия в размере свыше трех миллионов рублей поступила на расчетный счет предпринимателя. Полученным деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Известно, что предприниматель осуществлял свою деятельность в сфере растениеводства и овощеводства.

"Уголовное дело по признакам преступления части 4 статьи 159 УК РФ было возбуждено в сентябре минувшего года. Подозреваемый был задержан вчера вечером. Ему предъявлено обвинение. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - отметил Федоров.

Последние новости
28 апреля 2024