Главная / Происшествия / Полиция разыскивает автохама на иномарке, мешавшего работе "скорой" на Разина

Полиция разыскивает автохама на иномарке, мешавшего работе "скорой" на Разина

27 января 2017 - 10:14

Сотрудники дорожной полиции разыскивают водителя автомобиля "Хендай", который мешал проехать машине Центра медицины катастроф, когда врачи пытались спасти мужчину в тяжелом состоянии.

Напомним, пожар был в жилом доме на Степана Разина. Горела комната  в квартире. В итоге скончался 58-летний хозяин жилища.

Как рассказал врач ЦМК Денис Гудков в соцсети "Вконтакте", водитель иномарки не давал им подойти к спецмашиние и требовал от "скорой" уехать, дав ему проехать к дому.  В это время врачи пытались спасти пострадавшего в огне саратовца. "Думаю, город должен знать своих "героев", - написал врач ЦМК Денис Гудков.

Как пояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД по области Дмитрий Рассказов, сейчас дорожная полиция устанавливает водителя и ведет опрос свидетелей. "Если водителя найдут и его вину докажут, его привлекут в ответственности. Но, в случае, если бы горожане вызвали сотрудников ГИБДД сразу, ситуацию удалось бы решить сразу же, на месте происшествия, и привлечь водителя тогда", - сообщил представитель Главка.