Главная / Общество / Главврач больницы №5 "трудоустроил" одиннадцать врачей и получил за них 3,5 миллиона

Главврач больницы №5 "трудоустроил" одиннадцать врачей и получил за них 3,5 миллиона

01 февраля 2017 - 12:33

Главный врач Саратовской городской больницы №5 Сергей Семенищев подозревается в фиктивном трудоустростве 11 сотрудников. Об этом сегодня сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Как сообщил заместитель прокурора Саратова Андрей Жаднов, проверку надзорное ведомство проводило по жалобе бывшего сотрудника медицинского учреждения, который сообщил о нарушениях требований законодательства и невыплате зарплаты.

Как установили прокуроры, новых сотрудников главврач принял на работу с 2012 по 2016 год, при этом фактически трудовую деятельность они не исполняли. Начисленную "работникам" зарплату врач получал самостоятельно.

"Таким образом, всего в период с 2012 по 2016 года Семенищев, используя свое служебное положение, похитил путем присвоения принадлежащие медицинскому учреждению и вверенные ему денежные средства в сумме 3 488 276, 37 рублей, что является особо крупным размером", - сообщили в прокуратуре.

Следователи СУ СКР по Саратовской области уже возбудили уголовное дело в отношении главврача. Ему инкриминируют присвоение денежных средств в особо крупном размере.

Последние новости
19 апреля 2024