Главная / Общество / Банда мошенников из Саратова похитила четверть миллиона у интернет-продавцов

Банда мошенников из Саратова похитила четверть миллиона у интернет-продавцов

01 февраля 2017 - 11:29

В Саратовской области полицейские задержали банду телефонных мошенников. По сведениям ГУ МВД по региону, среди задержанных двое мужчин и одна девушка, все они являются жителями Пугачева.

Как было установлено, злоумышленники действовали по заранее отработанной схеме: в интернете на сайте бесплатных объявлений они подбирали предложения по продаже автомобилей и квартир, а затем созванивались с продавцами и заявляли о намерении приобрести их собственность, подкрепляя серьезность намерений внесением предоплаты.

После того, как продавец сообщал "покупателю" данные о своей карте, логин и пароль от интернет-банка, злоумышленники переводили все имеющиеся на картах жертв деньги на свои счета, используя услугу "мобильный банк".

Одной из жертв преступников стала 67-летняя женщина из Астраханской области, которая пыталась продать свой автомобиль.

"Трое жителей Пугачева Саратовской области задержаны полицейскими по подозрению в совершении мошенничества, в результате которого причинен ущерб в сумме 240 тысяч рублей. Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний в других российских регионах", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Всем троим задержанным уже предъявлено обвинение, суд принял решение об их аресте.

Последние новости
29 апреля 2024