Главная / Общество / Количество семейных дошкольных групп в регионе возросло в два раза

Количество семейных дошкольных групп в регионе возросло в два раза

01 февраля 2017 - 11:51

Развитие семейных дошкольных групп и их увеличение до 23 по итогам 2016 года позволило улучшить показатели доступности дошкольного образования в регионе. Об этом рассказала министр образования области Марина Епифанова на заседании коллегии регионального министерства. 

В мероприятии, которое проходит в эти минуты в конференц-зале Саратовского областного института развития образования, принимают участие зампред правительства региона Иван Кузьмин, министр образования области Марина Епифанова, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо, депутаты, руководители образовательных учреждений и общественники. В режиме видеоконференц-связи в заседании также дистанционно участвуют представители всех районов области. 

Марина Епифанова также рассказала о том, что в настоящее время 97% детей области могут получать дошкольное образование. Сохранена 100% доступность дошкольного образования для детей от трёх до семи лет. 

Также в ходе заседания коллегии было озвучено, что в этом году запланировано завершение строительства школ в селе Кочетное Ровенского района на 180 мест и в селе Безымянное Энгельсского района на 176 мест. В Саратове планируется строительство двух детских садов на 160 и 300 мест в поселке Солнечный.

Публичная декларация целей и задач размещена на сайте ведомства. Епифанова призвала представители районов области разработать свои первоочередные задачи, обсудить их с представителями общественности.