Главная / Происшествия / Начальника УГРО поймали при получении взятки

Начальника УГРО поймали при получении взятки

01 февраля 2017 - 11:45

В Саратове 28-летнего начальника отдела уголовного розыска одного из территориальных отделов полиции города подозревают в получении взятки от местной жительницы. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, страж порядка был задержан 31 января  после передачи денежных средств.

По версии следователей, в этот день полицейский, находясь в салоне служебного автомобиля, припаркованного в центре города, получил от 26-летней саратовчанки 12 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение ее к уголовной ответственности по результатам проводимых полицейским оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых проверялась ее причастность к совершению преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ – "подделка, изготовление или сбыт поддельных документов", - отметили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, по факту случившегося назначено проведение служебной проверки, и в случае, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены в строгой дисциплинарной ответственности.

Последние новости
27 апреля 2024