Главная / Общество / Предуниверсарий в Саратове начнут строить в этом году

Предуниверсарий в Саратове начнут строить в этом году

01 февраля 2017 - 12:24

Заместитель председателя правительства Саратовской области Иван Кузьмин в ходе заседания коллегии министерства образования региона рассказал о подготовке к строительству школы для одаренных детей в Саратове - предуниверсария. По его словам, проектно-сметная документация будущего учреждения образования готова и прошла необходимую экспертизу. В феврале будет объявлен конкурс на определение подрядчика для строительства. Возводить объект начнут уже в этом году, завершение строительства намечено на 2018 год. 

“Здесь смогут обучаться и дети из сельской местности, для них предусмотрено строительство общежития на 100 мест”, - добавил Кузьмин. Предуниверсарий по проекту рассчитан на 400 учащихся. Рядом будет располагаться строящийся в настоящее время бассейн СГУ. Руководство вуза параллельно занимается оформлением лицензии для оказания образовательных услуг.

Напомним, идея строительства в Саратове школы для одаренных детей принадлежит Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину. В одном из своих недавних интервью спикер федерального парламента не исключил, что обучение в предуниверсарии может быть построено по типу образовательного центра “Сириус”. Дети, имеющие желающие учиться и обладающие способностями к тому или иному предмету, будут приезжать в учреждение на несколько недель и получать дополнительное образование.

Последние новости
30 апреля 2024
29 апреля 2024