Главная / Происшествия / Саратовцы украли кабель и оставили 18 домов без интернета

Саратовцы украли кабель и оставили 18 домов без интернета

01 февраля 2017 - 12:48

Сотрудники саратовского управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России остановили подозреваемых в краже кабелей и IT-оборудования на 100 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по Саратовской области, из-за похищенных элементов системы связи жильцы 18 многоэтажек остались без телевидения и Интернета. Саратовцы обратились к оператору связи, а тот - в полицию.

Делом занялись Росгвардейцы - сотрудники вневедомственной охраны. Старший группы, сержант полиции Дмитрий Волков и полицейский-водитель, старшина полиции Роман Матюк-Зозуля вместе с работниками частной охранной организации поймали двух подозреваемых - ранее судимых мужчин в возрасте 31 и 37 лет. Выяснилось, что они сняли с домов и грузили в машину кабели, а также батареи и коммутаторы связи.

Подозреваемый сказали, что перед этим они говорили с незнакомцем, который назвался сотрудником оператора связи. Злоумышленник якобы попросил их за 2 тысячи рублей снять кабели с домов. Его также нашли и задержали.

Официальные лица оператора связи рассказал Росгвардейцам, что из-за снятия кабелей и коммутаторов без сигнал исчез в 18 домах. Предварительная сумма ущерба составляет более 100 тысяч рублей.

Оборудование забрали у похитителей. Идет расследование кражи.

 

Последние новости
27 апреля 2024