Главная / Политика / Перед выборами губернатора депутаты устраняют правовые пробелы

Перед выборами губернатора депутаты устраняют правовые пробелы

03 февраля 2017 - 10:55

В Саратовской областной думе проработали проект правок в законы об избирательных комиссиях региона. Правки в закон обсуждались сегодня на рабочей группе комитета по госстроительству региона.

Саратовская областная избирательная комиссия предложила дополнить полномочия Территориальных избирательных комиссий (ТИК) положением о том, что ТИКи будут принимать участие в подготовке и проведении выборов губернатора.

"Необходимо внесение ряда уточнений в действующую редакцию закона области о территориальных избиркомах. Предлагается в законе Саратовской области статью о статусе избиркомов дополнить положением о том, что ТИК осуществляет подготовку и проведение выборов губернаторов области. Как такового пробела в правовом регулировании нет. В законе области о выборах депутатов, губернатора и других четко определено, что системы избирательных комиссий, которые ведут подготовку выборов. В систему избиркомов входят ТИКи. Но правка в закон нужна в порядке уточнения", - заместитель главы облизбиркома Юрий Брызгалин. 

Проект закона решили вынести на заседание комитета по госстроительству.