Главная / Политика / Руководитель фонда капремонта отправлен в отставку

Руководитель фонда капремонта отправлен в отставку

03 февраля 2017 - 09:04

Губернатор Валерий Радаев отправил в отставку руководителя Фонда капитального ремонта Саратовской области Дмитрия Любушкина. Поводом для этого стало множество нареканий и жалоб от жителей региона. Как сообщает пресс-служба губернатора, данное решение было озвучено на встрече главы региона с зампредом правительства Александром Бурениным, состоявшейся вчера, 2 февраля. На ней обсуждалась работа регионального фонда капремонта. Радаев отметил, что фонд не полностью справляется с задачей ремонта многоквартирных домов. “Жители не видят отдачи. Деньги есть, но они не работают!” - сказал губернатор.

Не завершенные в установленный срок до 30 ноября аукционы на проведение работ по капитальному ремонту домов в 207 году ведутся до сих пор. Это подтвердил Буренин, добавив, что программа капремонта в 2015-2016 годах в полном объеме не выполнена. Все это послужило принятию решения о смене главы фонда капремонта Дмитрия Любушкина.

Валерий Радаев призвал проанализировать функциональную часть фонда. “Он должен стать эффективным, прозрачным и результативным для жителей Саратовской области. Программу капремонта необходимо выполнять на 100%”, - призвал Радаев.