Главная / Экономика / Начальник управления по культуре Саратова получил "двойку" от Сараева

Начальник управления по культуре Саратова получил "двойку" от Сараева

06 февраля 2017 - 11:08

Начальник управления по культуре администрации Саратова Виталий Емельянов получил от главы города Валерия Сараева "двойку" за работу.  Чито произошло после того, как чиновник зачитал доклад на постоянно действующем совещании.

Так спикер сообщил, что образовательный процесс в Саратове осуществляют 12 детских школ искусств, хоровая, художественная и духовая школы, в которых обучаются 8 314 детей. Выпускниками таких школ ежегодно становятся около 700 человек. Спикер сообщил, что в 2016 году на реализацию программы было направлено 8,7 миллионов рублей, на выявление одарённых детей, их раннюю профессионализацию, методическое обеспечение и поддержку педагогов, работающих с данной категорией обучающихся выделено 1,9 миллиона рублей.

Сараев поинтересовался у чиновника, как можно определить одаренного ребёнка, а когда Емельянов отметил, что "это очень сложно", подчеркнул, что это как раз его работа.

Комментируя посещаемость музыкальных школ Саратова, Емельянов заявил, что в них ходит порядка 11 процентов детей - около восьми тысяч из 75 тысяч детей города. 
"Мы где-то посерединке", - сказал Емельянов. "Это вы как поняли?", - поинтересовался Сараев."Хочется надеяться", - сказал чиновник. При этом Сараев напомнил ему, о выделенных из бюджета восьми миллионах. Резюмируя услышанное Сараев поставил Емельянову "двойку" за его работу.

Последние новости
28 апреля 2024