Главная / Общество / Саратовчанка начала есть наркотики из пакета при задержании

Саратовчанка начала есть наркотики из пакета при задержании

06 февраля 2017 - 13:54

Региональное Управление Росгвардии обнародовало подробности задержания в Саратове владелицы килограмма наркотиков.

По данным пресс-службы ведомства, 1 февраля около 12:00 на пульт централизованной охраны поступило сообщение о том, что в магазине на Блинова женщина пытается пронести через кассу неоплаченный товар – влажные салфетки, скотч и другие мелочи.

Злоумышленницу росгвардейцы задержали у выхода из магазина. Заметив стражей порядка, которые преградили ей путь, женщина достала небольшой целлофановый пакет с веществом белого цвета и попыталась съесть его содержимое, однако благодаря усилиям полицейских, сделать это ей не удалось. Женщину задержали и передали сотрудникам следственно-оперативной группы, которые к тому времени уже подъехали к месту происшествия. При досмотре у женщины нашли еще один сверток с веществом. В общей сложности в изъятых пакетиках было 5,14 граммов синтетического наркотика.

При задержании женщины росгвардейцы обратили внимание на 50-летнего спутника саратовчанки. Он был обеспокоен и прятал руки в карманах. Мужчину также задержали – оказалось что ранее он был судим за кражи и угон, а в карманах у него также обнаружился сверток с наркотиками.

"Выводя из магазина задержанных, бойцы Росгвардии заметили, что женщина бросила пристальный взгляд на стоящую на парковке автомашину. Это также показалось сотрудникам подозрительным. Отвечая на наводящие вопросы, женщина призналась, что машина принадлежит ей", - рассказали в ведомстве.

При осмотре данного авто, полицейские нашли еще несколько свертков, в которых находилось около 60 граммов наркотических веществ.

Как призналась задержанная, крупную партию наркотиков она купила в интернете. Основная часть наркотических веществ находится в специально оборудованном тайнике в поселке Солнечный.

По сведениям Управления, в ходе обысков полицейские изъяли около килограмма наркотиков, принадлежащих женщине. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "сбыт наркотических веществ в особо крупном размере".