Главная / Общество / Школу в Юбилейном построят к 1 сентября

Школу в Юбилейном построят к 1 сентября

06 февраля 2017 - 10:12

Новую школу в посёлке Юбилейный планируется построить к 1 сентября текущего года. Об этом на сегодняшнем постоянно действующем совещании сообщил глава Саратова Валерий Сараев. По словам Сараева, в новое здание будет перенесена гимназия N7, после чего в прежнем здании гимназии начнётся восстановление детского сада, который там был ранее.

Ранее глава комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая заявила об отсутствии очереди в детские сады в возрастной группе от 3 до 7 лет, при этом сообщила, что в возрастной группе от рождения до трёх лет очередь составляет 1 648 человек.

"Очерёдность опять возникает мы о ней не говорим или стараемся не говорить", - прокомментировал Сараев. Он отметил, что натёкшей год запланировано строительство двух новых детских садов в Кировском районе, в 7 и 11 микрорайонах Солнечного-2.

Кроме того, по словам Ревуцкой, Саратову с учётом демографического прогноза требуется строительство новых школ на 12 550 мест.

"В государственную программу региона "Развитие образования Саратовской области до 2020 года" на указанный период включены предложения муниципалитета о строительстве пяти школ по 1100 мест, реконструкции и капитальному ремонту шести зданий с добавлением 970 мест. Из них в текущем году город приобрёл в муниципальную собственность новое здание школы на 1100 мест в 10 микрорайоне Солнечный-2 в Кировском районе и ввёл 200 ученических мест за счёт реконструкции здания гимназии N1", - рассказала Ревуцкая.

Последние новости
29 апреля 2024