Главная / Культура / Губернатор отметил значимость открытия старого здания ТЮЗа после ремонта

Губернатор отметил значимость открытия старого здания ТЮЗа после ремонта

08 февраля 2017 - 12:57

Фундаментальные опоры для появления в регионе новых объектов культуры, образования, соцсферы, открытия производств создавались на протяжении нескольких лет. Об этом на проходящем в региональном правительстве заседании актива Саратовской области рассказал глава региона Валерий Радаев.

Губернатор отметил, что в регионе создана 21 тысяча высокотехнологичных рабочих мест. Это позволяет решать все задачи и обеспечивать людей всем необходимым. Затрагивая социальную сферу, глава региона рассказал о решении проблем с нехваткой мест в детских садах и школах области, открытии новых образовательных учреждений. Закрыта очередь в детские сады для детей от трех до семи лет. Открыто более 15 тысяч мест, реконструировано 227 дошкольных учреждений. 

"Нельзя забывать и о культуре. Отремонтировано более 250 учреждений культуры. При поддержке Вячеслава Володина, федерального центра и спонсоров отреставрировано здание старого ТЮЗа. На его базе появилась площадка для воспитания талантливой творческой молодежи", - подчеркнул Радаев.