Главная / Спорт / Полиция проверит "Лыжню России" на наличие взрывных устройств

Полиция проверит "Лыжню России" на наличие взрывных устройств

09 февраля 2017 - 12:11

Площадка для проведения "Лыжни России" в Базарном Каралабулаке уже готова. Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящей лыжной гонке, сообщил глава Базарно-Карабулакского муниципального района Олег Чумбаев. 

Глава района сообщил, что на сегодняшний день готовы все дистанции, по которым пройдут гонки. На территории праздника подготовлена сценическая площадка для коллективов и ансамблей самодеятельности. "Предусмотрены торговые точки, национальные подворья, среди которых русское, татарское, мордовское. Организован отдых для детей. Это ледовый городок, катание на лошадях. Пришедшие смогут покататься на тройке и одиночке", - рассказал чиновник. 

К месту проведения мероприятия будет организован транспорт. Охраной общественного порядка будет заниматься местное отделение полиции. Старший инспектор по особым поручениям Управления ООП ГУ МВД России Александр Афонин рассказал о ходе подготовки.

"Региональный отдел полиции будет охранять проведение мероприятия. С завтрашнего дня завезут ограждения. С 7 утра перед началом мероприятия подразделения ОМОН Росгвардии проверят место проведения мероприятия на предмет взырвных устройст. Будет два контрольно-пропускных пункта. Думаю, мероприятие пройдет на высшем уровне", - подчеркнул полицейский.