Главная / Спорт / В Базарном Карабулаке на всероссийской гонке соберутся 12 тысяч лыжников

В Базарном Карабулаке на всероссийской гонке соберутся 12 тысяч лыжников

09 февраля 2017 - 11:24

В Всероссийской лыжной массовой гонке планируется участие 12 тысяч человек. Об этом в пресс-центре правительства сообщил министр спорта и молодежной политики Александр Абросимов.

"На территории Базарного Карабулака 11 февраля пройдут ставшие уже традиционными лыжные гонки. "Лыжня России" пройдет в Саратовской области в 13 раз", - отметил министр. 
Соревнования будут проходить многоэтапным методом. Как пояснил Александр Абросимов, сначала пройдет основной забег, а затем финальные соревнования. Лыжникам предстоит пройти дистанции 5 и 10 километров, а также 2018 метров, посвященной предстоящим соревнованиям по футболу.

По предварительным данным, заявки для участия в лыжных гонках подали 7 тысяч человек. Всего, как отметил Абросимов, планируется 10-12 тысяч лыжников и столько же гостей. Их будут встречать площадки с едой, местами отдых для детей. Пришедшие смогут покататься на лошадях и собаках. 

"Становится все больше приверженцев здорового образа жизни. Это радует, что люди ведут здоровый образ жизни", - отметил министр.

Последние новости
26 апреля 2024