Главная / Происшествия / Пьяный водитель на "Матизе" протаранил забор

Пьяный водитель на "Матизе" протаранил забор

11 февраля 2017 - 12:22

Вчера в 20:20 27-летний водитель автомобиля "Дэу Матиз" не справился с управлением и врезался в забор дома №34 по улице Привокзальная поселка Сенной Вольского района Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД. Прибывшие на место происшествия сотрудники дорожной полиции отметили у виновника ДТП признаки алкогольного опьянения. 

В отношении водителя составлен административный материал по факту употребления алкоголя после ДТП, к которому он был причастен. Ранее в отношении вольчанина уже было вынесено постановление мирового суда. Оно касалось невыполнения требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Еще один 25-летний житель Вольска был остановлен в рвйонном центре за рулем автомобиля ВАЗ-2109. Полицейские, заметив, что водитель может быть нетрезв, предложили ему пройти медосвидетельствование, от которого тот впоследствии отказался. Выяснилось, что вольчанин ранее был лишен прав. Также ему был выписан штраф в размере 30 тысяч рублей, который так и не был оплачен.

Кроме того, вчера вечером в Ершове был остановлен автомобиль ВАЗ-2107, за рулем которого находился 26-летний житель Энгельса с признаки алкогольного опьянения. Ранее он уе был лишен прав за аналогичное правонарушение.

Нетрезвого водителя задержали и в Советском районе. Как подчеркивают в ГУ МВД, 34-летний житель поселка Степное, ранее лишенный прав за "пьяную езду", вновь сел за руль  в состоянии алкогольного опьянения. 

По всем приведенным фактам проводится проверка.