Главная / Пресс-центр / Судья "Лыжни России": благодаря Александру Логинову саратовцы стали влюбляться в биатлон

Судья "Лыжни России": благодаря Александру Логинову саратовцы стали влюбляться в биатлон

13 февраля 2017 - 17:22

Сегодня в пресс-центре "МК в Саратове" судья Всероссийской категории, главный арбитр соревнований Сергей Колмыков и заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каное Сергей Улегин поделились впечатлениями о проведении спортивного праздника в Базарном Карабулаке.

"Мои друзья со всей России порой спрашивают: "У вас там в Саратове что, зима есть, что вы там проводите "Лыжню России"? И следующий вопрос: а правда, что у вас приходят на гонку несколько тысяч человек?" То есть не могут поверить. А у нас, я считаю, развиваются зимние виды спорта. Благодаря Александру Логинову у нас выросло число людей, влюбленных в биатлон", - сообщил Колмыков.

Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каное Сергей Улегин сообщил, что впервые был участником "Лыжни" и тоже слышал, как на финише и старте обсуждали Логинова.

"Ранее я был на "Лыжне России" как почетный гость или участвовал в ее организации. В этом году был на "Лыжне" в качестве участника. Мой сын тоже бежал, он стартовал на дистанции 5 км, я - на дистанции 10 км. Ощущения невероятные. Такого опыта у меня еще не было. У нас в гребле идут соревнования на гладкой воде и больше 9 участников нет. А тут это невероятное ощущение, когда дают старт и ты ощущаешь себя частью большой волны, которая тебя вот-вот захлестнет", - рассказал Улегин и признал, что бежать рядом с профессиональными лыжниками и биатлонистами было сложно.

"Главной задачей была дойти до финиша и получить удовольствие. Мы сделали семейное фото на финише, теперь собираем лайки в соцсетях", - подытожил он.