Главная / Пресс-центр / В пресс-центре "МК" расскажут о приемной кампании-2017

В пресс-центре "МК" расскажут о приемной кампании-2017

13 февраля 2017 - 14:57

14 февраля в 12.00 в пресс-центре "Московского комсомольца" в Саратове состоится мероприятие – заседание "круглого стола" на тему: "Абитуриентская кампания-2017".

Ни для кого ни секрет: выбор профессии определяет всю будущую жизнь человека. Поэтому важно правильно выбрать специальность. Немалую роль имеет, к тому же, и выбор учебного заведения – залог успеха будущего специалиста в знаниях, полученных на этапе обучения, и в возможности практически применить эти знания. ЕГЭ и ГИА не за горами, а это значит, что именно сейчас ребята должны сделать решающий выбор.

Какие возможности есть у саратовских высших и среднеспециальных учебных заведений? И как получить гарантию поступления? Ответ на этот вопрос узнаем у специалистов – представителей министерства образования и ВУЗов региона.

Темы к обсуждению:

- Абитуриентская кампания-2017: сколько студентов поступят в ВУЗы и другие учебные учреждения Саратова и области?

- Где сокращается количество бюджетных мест, а где, напротив, расширились возможности обучаться за бюджетные средства? Поднимется ли плата за обучение и в каком размере?

- Какие новые специальности открываются в учебных заведениях региона? С чем связано введение новых специальностей?

- В каком возрасте нужно определиться в выбором профессии? Может ли учебное заведение (школ, лицей) дать гарантию поступления?

- Как правильно выбрать учебное заведение и определиться с будущей профессией. Советы для выпускников и их родителей.