Главная / Общество / Директору транспортной компании грозит уголовное дело за травмы подчиненного

Директору транспортной компании грозит уголовное дело за травмы подчиненного

14 февраля 2017 - 12:05

Региональная Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая в компании "Интеграл Транс Логистик", где работник получил тяжелую травму спины. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ГИТ, инцидент произошел 12 января, когда 57-летний водитель автобуса компании направляясь в бокс к своему транспортному средству, упал в смотровую яму, в результате чего травмировался.

Как выяснила комиссии по расследованию данного несчастного случая, водитель автобуса вышел из комнаты отдыха, где он находился в перерыве между выездами на маршрут, и пошел к автобусу. Чтобы пробраться к транспортному средству, работник должен был пройти через помещение, оборудованное для стоянки специального и дежурного транспорта.

"Выйдя от диспетчера и пройдя до двери, водитель увидел, что свет в помещении не горит. Не включая свет, он вошел в неосвещенное помещение. При этом работник не учел, что в помещении находятся две смотровые ямы, и упал в одну из них", - рассказали в трудинспекции.

Из-за боли мужчина не смог выбраться из ямы сам и позвонил с мобильного диспетчеру. В результате к травмировавшемуся работнику приехала "скорая", после чего мужчина был доставлен в травматологическое отделение горбольницы Балаково. У водителя диагностировали закрытую травму поясничного отдела позвоночника и закрытый перелом поперечных отростков позвонков слева, что относится к тяжелой категории повреждений.

"Причиной несчастного случая стало неудовлетворительное техническое состояние здания, выразившееся в отсутствии на рассекателях, ребордах и прилегающих зонах к осмотровым канавам сигнальной разметки, а в помещениях - знаков безопасности в соответствии с требованиями действующих нормативных актов", - уверены в ГИТ.

Материалы, собранные инспекторами были направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении директора предприятия. Компанию, где произошел инцидент ГИТ решила оштрафовать.

Последние новости
29 апреля 2024