Главная / Общество / ГИБДД просит автомобилистов воздержаться от дальних поездок из-за снегопада

ГИБДД просит автомобилистов воздержаться от дальних поездок из-за снегопада

14 февраля 2017 - 18:01

ГИБДД по Саратову просит автомобилистов не отправляться в дальние поездки в связи со сложными дорожными условиями. Соответствующее обращение распространил отдел пропаганды Госавтоинспекции. Дорожная полиция призвала саратовцев не испытывать судьбу и сделать это во избежание несчастных случаев, особенно с детьми.

Кроме того дорожная полиция обратилась ко всем участникам дорожного движения. В частности водителей ГИБДД призывает не создавать аварийных ситуаций, а также быть внимательными и не превышать скорость. Пешеходов просят не торопиться при выходе из общественного транспорта, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и крепко держать детей за руки.

"При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед", - напомнили в городской ГИБДД.

Кроме того, Госавтоинспекция просит не оставлять машины на проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам, которые занимаются уборкой улиц от снега.

Как сообщили Saratovnews в пресс-службе городской администрации, очисткой улиц от снежных масс занимается порядка 130 единиц специальной техники. В первую очередь будут расчищены главные магистрали областного центра, после чего рабочие приступят к уборке второстепенных дорог.

Последние новости
29 апреля 2024