Главная / Общество / Концессионер "Саратовводоканала" пока не вложил в предприятие ни рубля

Концессионер "Саратовводоканала" пока не вложил в предприятие ни рубля

14 февраля 2017 - 11:46

Кредиторская задолженность "Саратовводоканала" сложилась ссуде 1,3 миллиарда рублей. Такая информация была озвучена исполняющим обязанности директора муниципального предприятия Павла Ворсунова не заседании рабочей группы Саратовской городской думы, которая рассматривает ситуацию с концессией предприятия.

Дебиторская задолженность при этом составляет около 1,1 миллиарда, а сумма невозвратных денег, которые предприятие не сможет вернуть управляющих компаний и фирм-банкротов составляет порядка 300 миллионов.

Павел Ворсунова сообщил депутатам о бедственном положении предприятия.
"От нас отказались все подрядчики, поскольку все договора были нарушены", - сказал Ворсунов.

Как отметила председатель комитета управления имуществом Татьяна Карпеева концессионер заинтересован чтобы "Саратовводоканал" был у него подрядной организацией, который в процессе деятельности будет нарабатывать капитал для расплаты по долгам. "Взыскивать дебиторскую задолженность и расплачиваться по кредиторской", - сообщила Карпеева.

В рамках заседания было озвучено, что в минувшем году концессионер должен был вложить в "Саратовводоканал" порядка 100 миллионов рублей, однако пока не вложил ни рубля. В первую очередь, по мнению администрации, это связано с судебным разбирательством по иску ФАС, который счел конкурс по отбору концессионера недействительным и обратился в суд.

Последние новости
29 апреля 2024