Главная / Происшествия / Пенсионерка сдала в полицию ружье полувековой давности

Пенсионерка сдала в полицию ружье полувековой давности

14 февраля 2017 - 09:24

В городе Александров Гай Саратовской области вчера около 18:00 женщина в возрасте 57 лет по своей воле сдала стражам порядка охотничье гладкоствольное ружье "Тоз", выпущенное 56 лет назад.

Как рассказали в ГУ МВД по Саратовской области, ружье полувековой давности женщина нашла неделю назад, убирая дом на улице Глухове. Женщина заявила что ружьем владел ее отец, который умер в возрасте 87 лет в 2014 году. Начата проверка.

Кроме того, в ЗАТО Шиханы ружье "Иж-18е" выдал мужчина в возрасте 51 года. Житель города Саратов-63 добровольно отдал охотничье гладкоствольное оружие без документов. Он сообщил, что нашел ружье 13 февраля 2017 года около полудня в недалеко от дачных домов в Саратове-63Ружье начали исследовать.

В Ленинском районе Саратовской области задержали подозреваемого в хранении бездымного пороза. Как рассказали в ГУ МВД по Саратовской области, 1 февраля полицейские предположили, что 57-летний мужчина держал у себя 167 граммов взрывчатого вещества. Подозреваемый трудится слесарем на одном из заводов областного центра.

Он признался в содеянном. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

В рамках операции "Арсенал" полицейские Самойловского района губернии также нашли у 45-летнего мужчины из села красавка 21 грамм пороха "Сокол". Идет расследование уголовного дела о незаконном хранении опасного  вещества.

Последние новости
27 апреля 2024